[ Общество ]

Самый дорогой загородный дом в России продается за 2,9 миллиарда рублей

27 июня 2023, 15:14
Фото: pixabay
27 июня 2023, 15:14 — Агентство Экономических Новостей

Самый дорогой загородный особняк, который выставили на продажу в России, находится на Рублевке. Объект можно купить за 2,9 миллиарда рублей. Его стоимость озвучили эксперты «Авито Недвижимости», на которых ссылается «Лента.ру».

Речь идет о резиденции возле реки и в окружении леса. Площадь всех помещений составляет 4 тысячи квадратных метров. Внутри особняка находится семь спален, банкетный зал на 70 человек, бассейн в 20 метров, круглая купель, хамам, русская баня. Площадь участка, на котором стоит дом, составляет два гектара.

Без учета Москвы и Московской области, самый дорогой объект загородной недвижимости в РФ располагается в Сочи. За 2,5 миллиарда рублей в городе-курорте продают резиденцию из трех домов общей площадью 1,5 тысячи «квадратов» на земельном участке в 60 соток.

Ранее экономист Григорьев спрогнозировал, что курс доллара и евро сохранится на прежнем уровне.Эксперт объяснил всплеск на рынке привычкой российских предприятий и граждан скупать зарубежную валюту при любом обострении экономической или политической ситуации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!