[ Финансы ]

Почти 43 млрд рублей получат регионы России от кабмина на питание и лекарства для льготников

27 июня 2023, 15:21
pixabay.com
27 июня 2023, 15:21 — Агентство Экономических Новостей

Правительство Российской Федерации планирует выделить на нужды особых социальных категорий сумму в 42,8 млрд рублей. Эти деньги будут направлены на бесплатное питание, медицинские изделия и лечебное питание для льготников во всех регионах страны.

Соответствующий документ за подписью главы кабмина Михаила Мишустина был опубликован на сайте Кремля. Например, в Тульской области будет субсидировано свыше четырнадцати с половий миллионов рублей, говорится в особом распоряжении главы кабинета министров России. Деньги будут выделены из федерального бюджета страны.

В частности, как говорится в документе, средства будут выделены на нужды участников Великой отечественной войны, детей-инвалидов и чернобыльцев. Эти категории населения находятся на особом счету у российских властей и являются социально незащищенной категорией населения.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что российские компании смогли заработать на ИИ свыше 137 млрд рублей в прошлом году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!