[ Бизнес ]

Сын Абрамовича вложит 6,5 млрд рублей в разработку газа в Саратовской области

27 июня 2023, 19:15
Фото: freepik.com
27 июня 2023, 19:15 — Агентство Экономических Новостей

Сын российского олигарха Романа Абрамовича вскоре может стать новым владельцем нефтяного завода. Компания «Диалл альянс», которую контролирует Аркадий Абрамович, готова вложить 6,5 млрд рублей в разработку восточной части Бортового лицензионного участка. Он находится в Саратовской области.

Согласно информации министерства промышленности и энергетики региона, фирма будет эксплуатировать три нефтегазовых месторождения — Павловского, Непряхинского и Липовского. Согласно информации ведомства, инвестиционный проект содержит в себе такие пункты, как бурение новых скважин и строительство газопровода, длинной в 200 километров. Эта магистраль соединит месторождение с установкой комплексной подготовки газа «Карпенское».

В планах — рост добычи ресурсов на 80%. Власти региона и компания Абрамовича-младшего подписали соответствующее соглашение на полях форума в Петербурге. Помимо главной фирмы сына российского олигарха, ее дочерняя структура «Артамира» также вложит дополнительно 2,5 млрд рублей, но уже в Таволжский участок недр.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что рост пошлины на импортное вино не приведет к существенному увеличению цен на напитки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!