[ Общество ]

Мурманский Мончегорск может стать одним из центров туризма

27 июня 2023, 19:23
Фото: pixabay
27 июня 2023, 19:23 — Агентство Экономических Новостей

Не все россияне во время отдыха предпочитают ехать в теплые края. Некоторых манит красота российской природы и бескрайние степи, горы и суровые моря, а также дикая природа.

Одним из современных отечественных туристических центров может вскоре стать такой город в Мурманской области, как Мончегорск. Такое заявление сделал во время пресс-конференции ТАСС член экспертного совета комитета Госдумы по туризму Геннадий Шаталов. Он отметил, что муниципалитет уже получил неглавное звание самого популярного курорта северных регионов России.

В городе для туристов есть не только уникальная природа, но и горнолыжные курорты, природные заповедники и многое другое.

Согласно результатам опроса ВЦИОМ, это город хотят посетить 68% опрошенных россиян. В прошлом году Мурманская область стала рекордсменом в туристической отрасли. Регион принял 540 тыс человек. Власти края говорят, что у территории нет сезонного фактора — северная природа всегда имеет свои плюсы.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что сын Абрамовича вложит 6,5 млрд рублей в разработку газа в Саратовской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!