[ Бизнес ]

Известия: Многолетний тренд на сокращение числа банков преломился

28 июня 2023, 06:33
28 июня 2023, 06:33 — Агентство Экономических Новостей

Российский финансовый многолетний тренд на сокращение числа представителе банковской сферы наконец-то начал сходить на нет. С 2020 года в стране с каждым годом становилось все меньше кредитных организаций в каждом квартале.

Такие данные приводят Известия со ссылкой нак статистику Центробанка. Если говорить о более ранних периодах работы сектора, то есть в начилии только годовые результаты деятельности, которые свидетельствуют о сокращении числа банков в России с 2017 года.

Но уже 2023 год стал отправной точкой для сокращения такого тренда. В первом квартале этого года число банков стало выше — с 361 до 362-х. Как говорят аналитики, причиной устойчивости сектора стало то, что ЦБ дал много послаблений. Помимо этого, большинство финансовых организаций смогли подстроиться под современную модель рынка.

По версии представителей сектора, с прошлого года не было отозвано ни одной лицензии у банков в России.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Эдгард Запашный пожаловался на бегство молодых специалистов-циркачей в Канаду.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!