[ Общество ]

Финляндия намерена ужесточить ограничения на въезд для россиян

28 июня 2023, 09:01
ru.freepik.com
28 июня 2023, 09:01 — Агентство Экономических Новостей

В Финляндии планируют ужесточить ограничения на въезд граждан России, пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение финского правительства по результатам совместного заседания президента страны и министерского комитета по иностранным делам и политике безопасности.

На встрече, в частности, рассматривали вопрос о поездках россиян в Финляндию и через нее в другие страны Шенгенской зоны. В комитете считают, что такого рода поездки могут поставить под угрозу международные отношения государства.

Из-за спецоперации на Украине Финляндия с 30 сентября прошлого года значительно ограничила въезд российских туристов до дальнейшего уведомления. Ограничения касаются как туризма в стране, так и транзита через нее в другие страны.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что после введения санкций в отношении России и ее граждан, туристический бизнес некоторых европейских стран дал трещину. В число таких государств вошли Латвия, Финляндия, Испания и Чехия. В частности, латвийские отели ощутили мощный удар по своему бизнесу без россиян.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!