[ Финансы ]

Зарплаты для полных соцвзносов могут достигнуть 200 тысяч рублей к 2026 году

28 июня 2023, 08:55
pixabay.com
28 июня 2023, 08:55 — Агентство Экономических Новостей

Аналитики рассказали, как будет развиваться в ближайшие несколько лет заработная плата в России. Согласно проекту бюджета Социального фонда РФ на 2024 год, повышение предельной базы доходов для полных социальных взносов по ставке в тридцать процентов может составить 26 процентов.

Об этом сообщает РБК. Согласно документу, предельная величина базы для начисления страховых взносов в следующем году составит чуть больше двух миллионов рублей. Сюда будут входить зарплаты до 177 тыс рублей. Уже в 2025 году планируется увеличить базу взносов до 2,267 млн рублей, а зарплаты — до 189 тыс рублей. Уже к 2026 году эти показатели составят 2,417 млну рублей и 201 тыс рублей в месяц.

Как говорят в Минфине, облагаемая ставкой база говорит о том, на какой отметке находится уровень социальных гарантий. В него входят пенсии, больничные, а также пособия по уходу за ребенком. Если говорить о происхождении показателя, то он зависит от компромисса между  фискальной нагрузкой и объемом социального обеспечения.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что блогер Бердова назвала юг Испании идеальным местом в стране для круглогодичного отдыха у моря.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!