[ Общество ]

Эксперт по недвижимости Эбель сообщила, что квартиры-студии в Санкт-Петербурге сложно сдать и перепродать

28 июня 2023, 09:29
ru.freepik.com
28 июня 2023, 09:29 — Агентство Экономических Новостей

С января по май текущего года доля квартир-студий в общем объеме продаж жилья в Санкт-Петербурге сократилась с 49% до 30% в сравнении с тем же периодом 2022-го, отметила «Циан.Аналитика».

Руководитель одного из агентств недвижимости Ольга Эбель рассказала в беседе с MK.RU, что жители города начали чаще покупать однокомнатные квартиры — их доля выросла на 8%. Эксперт объяснила эту тенденцию тем, что такие объекты являются более выгодными для долгосрочных инвестиций, поскольку обладают большей ликвидностью на рынке.

По данным «Циан.Аналитики», за первые пять месяцев этого года средняя стоимость квадратного метра у двух вариантов квартир почти сравнялась: метр однокомнатной стоит 223 300 рублей, а метр студии — 222 720.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Финляндии планируют ужесточить ограничения на въезд граждан России. Из-за спецоперации на Украине Финляндия с 30 сентября прошлого года значительно ограничила въезд российских туристов до дальнейшего уведомления. Ограничения касаются как туризма в стране, так и транзита через нее в другие страны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!