[ Общество ]

Цены на авиабилеты в ближнее зарубежье выросли на 9%

28 июня 2023, 09:43
ru.freepik.com
28 июня 2023, 09:43 — Агентство Экономических Новостей

Большинство путешествовавших жителей РФ — 84% — в июне предпочли поездки внутри страны. При этом 8% туристов отдыхали в странах ближнего зарубежья, авиабилеты на эти направления подорожали на 9%, пишет «Лента.ру».

Аналитики уточнили, что для отдыха вне страны россияне чаще всего выбирали Турцию, Армению, Казахстан. Среди направлений дальнего зарубежья популярными стали ОАЭ, Китай, Таиланд и Израиль.

Также эксперты отметили изменения в ценах на зарубежные перелеты. Так, авиабилет в страны ближнего зарубежья вырос в стоимости на 9%, с 26 до 28 тысяч рублей. А перелеты в дальнее зарубежье, напротив, подешевели на 4% — цены упали с 45 до 44 тысяч рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россияне стали все чаще выбирать внутренний туризм. Почти 84% туристов предпочли такой отдых в 2023 году. Самыми популярными направлениями стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Минеральные воды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!