[ Бизнес ]

Минэкономики может внести исключения в запрет на использование беспилотников

28 июня 2023, 12:07
Фото: unsplash
28 июня 2023, 12:07 — Агентство Экономических Новостей

В России могут внести изменения в законодательство о использовании беспилотных летательных аппаратов. Речь идет о внесении ряда исключений в запрет на их использование в ряде отечественных регионов для запуска экспериментов по использованию БПЛА в мирных целях.

Такое заявление во время сессии, посвященной беспилотникам, сделал глава департамента развития цифровой экономики Минэкономразвития Владимир Волошин, сообщает ТАСС. По его словам некоторые запреты глав регионов России являются вполне обоснованными и актуальными. Например, такой документ был принят в 50 субъектах Российской Федерации.

Поэтому появилась необходимость в изобретении такой конструкции, которая сможет юридически обойти все запреты, а также не представлять угрозы, используясь только для гражданских целей:

Чтобы для экспериментов там, где это нужно, и там, где это безопасно, можно было полеты осуществлять.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Верховный суд РФ признал преобразование крипто в рубли способом отмывания денег.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!