[ Общество ]

Самая дорогая квартира в элитных новостройках Москвы продается за 3,4 млрд рублей

28 июня 2023, 13:58
Фото: freepik.com
28 июня 2023, 13:58 — Агентство Экономических Новостей

Цен на квартиры на первичном элитном рынке в старых границах Москвы доходят до 3,4 млрд рублей. По информации агентства «Бон Тон», столько стоит пентхаус общей площадью 452 кв. метра без ремонта. Квартира расположена в проекте на Софийской набережной в районе Якиманка.

Наиболее дешевый лот оценивается в 22,5 млн рублей. Речь идет об апартаментах площадью 22 кв. метров, который продают с отделкой. Студия предлагается тоже в районе Якиманка – в доме возле Якиманской набережной.

Средняя стоимость кв. метра в элитных новых домах «старой» Москвы составила 2,1 млн рублей, показатель вырос на 6,2% за квартал. Средняя цена лота за год увеличилась на 8,7%, до 320,3 млн рублей. Средняя цена  квартир выросла за квартал на 5,2%, до 391,4 млн рублей, апартаментов – на 135, до чуть более 210 млн рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Финляндии планируют ужесточить ограничения на въезд граждан России. Из-за спецоперации на Украине Финляндия с 30 сентября прошлого года значительно ограничила въезд российских туристов до дальнейшего уведомления. Ограничения касаются как туризма в стране, так и транзита через нее в другие страны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!