[ Общество ]

Отдых в Крыму упал в цене на 15-20%, но туристов все равно едет немного

28 июня 2023, 15:20
ru.freepik.com
28 июня 2023, 15:20 — Агентство Экономических Новостей

По данным туркомпаний, отели Крыма заполнены примерно на 50%, при этом отдых на полуострове подешевел на 15-20%. Эксперты прогнозируют, что в июле-августе ситуация изменится, передает РИА Новости.

«Крым лишился 25-28% туристов, – отметил вице-президент АТОР, глава компании «Дельфин» Сергей Ромашкин. – Последние события мало что поменяли. Да, у туристов были проблемы с дорогой в субботу. Но в результате все добрались и отдыхают».

В сравнении с другими южными морскими направлениями Крым проигрывает.

«Мы фиксируем снижение бронирований на 40% в сравнении с прошлым годом. – рассказала Оксана Булах, коммерческий директор Национального туроператора Алеан. – Это единственное «морское» направление, популярность которого снизилась. Другие курорты черноморского побережья – Анапа, Сочи, Геленджик, курорты Абхазии – в настоящее время показывают значительный  прирост по бронированиям на июль и август».

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что после введения санкций в отношении России и ее граждан, туристический бизнес некоторых европейских стран дал трещину. В число таких государств вошли Латвия, Финляндия, Испания и Чехия. В частности, латвийские отели ощутили мощный удар по своему бизнесу без россиян.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!