[ Политика ]

Экономист Вавилов считает лучшим временем для покупки валюты разгар сезона отпусков

29 июня 2023, 08:43
Фото: freepik.com
29 июня 2023, 08:43 — Агентство Экономических Новостей

Сезон отпусков в самом разгар, он продлится как минимум до октября. С учетом последних событий на валютном рынке, у многих россиян возникает вопрос: когда лучше покупать валюту для отпуска.

«Покупки будут обоснованы как сейчас, так и в периоды налоговых платежей, которые происходят в 20-х числах каждого месяца», — пояснил «Российской газете» специалист департамента стратегических исследований Total Research Николай Вавилов.

Эксперт отметил, что, поскольку экспортеры продают валюту для выплаты налогов в бюджет, курс рубля будет локально укрепляться.

«И это самый лучший период для покупки валюты, — сказал Вавилов. — Как только минует налоговый период — рубль начнет дешеветь по отношению к доллару, евро и юаню». А их курсы, соответственно, опять начнут рост.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в России ускорилось падение добычи газа — в мае производство газа сократилось на 11,4%, до 50,2 миллиарда кубометров, а с начала года добыча стала меньше на 10,4 процента, до 285,2 миллиарда кубометров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!