[ Финансы ]

Из-за неудачной шутки банк может заблокировать счета

29 июня 2023, 13:01
Фото: pixabay
29 июня 2023, 13:01 — Агентство Экономических Новостей

Банки просто обязаны следить за теми переводами, которые осуществляют россияне, поэтому финансовые организации постоянно проверяют, какие комментарии клиенты добавляют к частным переводам.

По словам  финансиста Александра Перегудина, некоторые из таких мини-сообщений вызывают у банковских сотрудников сомнения, поэтому они имеют полное право заблокировать счета как получателя, так и отправителя. Потом будет проводиться расследование, сообщает Прайм.

Аналитик подчеркнул, что неудачная шутка в сообщениях может стать поводом для таких разбирательств и сомнений. Поэтому к комментариям к переводам стоит относиться внимательно. Например, если человек отправил сообщение ,что его перевод является предоставлением денег в долг, то финансовая организация может потребовать у клиента договор. Аналогичные проблемы ждут тех, кто пишут про неустановленные или запрещенные законом деяния. Поэтому даже в шутку брошенная фраза про финансовую пирамиду или казино могут стать причиной блокировки счетов.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Украина может погрязнуть в топливном кризисе из-за роста цен.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!