[ Общество ]

В России предложили ограничить продажу жилья пенсионеров и сирот за наличные

29 июня 2023, 13:33
freepik.com
29 июня 2023, 13:33 — Агентство Экономических Новостей

По информации, опубликованной в газете «Известия», в России стали более распространенными случаи социального мошенничества, когда пенсионеров и детей-сирот обманывают мошенники, лишая их крыши над головой. Риелторы предложили правительству и Центральному банку ввести ограничения на проведение сделок купли-продажи жилья пожилых людей и детей-сирот за наличные деньги.

По данным издания, соответствующее обращение поступило в аппарат правительства России. Ярослав Нилов, председатель комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, заявил, что он поддерживает любую инициативу, направленную на контроль перевода денежных средств и приобретение жилья.

Сергей Чужаков, заместитель руководителя юридического департамента федеральной компании «Этажи», рассказал, что только за последние несколько месяцев компания помогла предотвратить несколько случаев мошенничества.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что стали известны показатели промышленного производства в России в мае 2023 года. Согласно информации Росстата, промпроизводство по сравнению с апрелем снизилось на 0,3%. Но по сравнению с мартом прошлого года этот показатель ствол выше на 7,1%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!