[ Финансы ]

Издание Wolfsburger Nachrichten: Германия подготовила проект о национализации энергокомпаний

12 апреля 2022, 15:48
12 апреля 2022, 15:48 — Агентство Экономических Новостей

Германия подготовила законопроект, который предусматривает возможность в чрезвычайной ситуации национализировать компании энергосектора. Об этом сообщает издание Wolfsburger Nachrichten с ссылкой на документ.

Сообщается, что в закон о энергобезопасности будут внесены изменения. Это позволит ввести ФРГ,  в случае кризиса попечительское управление в предприятиях, которые управляют критической энергетической инфраструктурой. Также в критических случаях предприятия можно национализировать.

«Когда существует конкретная угроза, что без попечительского управления предприятие не сможет выполнять свои обязательства, необходимые для функционирования государства в секторе энергетики, и будет грозить ущерб безопасности энергоснабжения…  В случаях, если попечительское управление или более щадящая мера, как продажа, покажутся недостаточными, может последовать национализация»-  цитирует издание.

Ранее Агентство экономических новостей  сообщало, что ВТО заявила об ухудшении прогноза мирового ВВП в 2022 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!