[ Бизнес ]

Electrolux объявила об уходе из России

11 июля 2022, 11:08
11 июля 2022, 11:08 — Агентство Экономических Новостей

Компания-производитель электротехники из Швеции Electrolux Professional прекратит свою работу в России.

Reuters сообщает, что компания собирается продать бизнес топ-менеджменту российского подразделения.

Своё решение пресс-служба производителя объяснила тем, что продолжающиеся боевые действия на Украине и связанные с ними санкции западных стран делают невозможным продажу и обслуживание оборудования в средне- и долгосрочной перспективе.

По оценке представителей компании, продолжение бизнеса в России в текущей ситуации невозможно. Затраты в размере 3,31 миллиона долларов, связанные с прекращением деятельности, в компании отнесут к расходам во втором квартале.

Electrolux выпускает профессиональное оборудование для баров, гостиниц, кафе, прачечных, ресторанов под марками Electrolux, Zanussi, AEG, REX, McCulloch, Eureka и рядом других.

Агентство Экономических Новостей ранее сообщало, что с конца февраля, с начала специальной военной операции в Украине об уходе из России объявили десятки западных компаний в различных областях деятельности. Большая часть из них продала свой бизнес.

В частности, в июне производящая алкогольные напитки под брендами, как Smirnoff, Guinness, Black Label, Johnnie Walker, Baileys и Captain Morgan британская компания Diageo анонсировала свой уход из России, а ранее британская компания InterContinental Hotels Group, владеющая сетью отелей Holiday Inn, а также Crowne Plaza заявила о прекращении всей деятельности в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!