[ Финансы ]

Оголодавшие жители Германии начали больше воровать в магазинах

30 июня 2023, 11:48
Фото: freepik.com
30 июня 2023, 11:48 — Агентство Экономических Новостей

Число краж в магазинах Германии выросло на 15% в 2022-м году из-за высокой инфляции. В Кельне подсчитали, что понесенные торговыми точками убытки составили в прошлом году около 3,7 млрд евро, что на 15% больше, чем годом ранее.

Игроки рынка боятся, что ситуация ухудшится. Ритейлеры ожидают роста количества краж со стороны персонала, сообщает EAD.

Всего покупатели унесли продукции на 2,4 млрд евро. Ущерб от воровства персонала оценен в 920 млн евро. Больше всего воровали электротовары, табак, алкоголь и косметику.

Потребительские цены в стране в июне выросли на 6,8% в годовом выражении. Аналитики прогнозировали рост цен в прошлом месяце на 6,7%. Продукты выросли в цене на 13,7%, энергоносители – на 3%, услуги – на 5,3%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что ситуация экономического кризиса на Украине не оставляет равнодушными представителей большинства стран. В том числе, и России. Как рассказал посол по особым поручениям МИД Павел Князев, страны БРИКС высказались об этой проблеме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!