[ Общество ]

Россиянка рассказала о преимуществах и недостатках отдыха в Тбилиси

30 июня 2023, 17:30
Фото: freepik.com
30 июня 2023, 17:30 — Агентство Экономических Новостей

Российская туристка опубликовала отзыв о поездке в Тбилиси на площадке irecommend.ru. Муж и жена с двумя детьми долетели из Челябинска до Минеральных Вод за 24 тыс. рублей, где пересели на минивэн до Тбилиси.

Цена поездки из Минеральных Вод составила 4 тыс. рублей с человека. На границе проблем не было, но дорога после нее оказалась опасной из-за обрыва и обвалов.

Путешественники сняли квартиру недалеко от вокзала. Им понравился свежий воздух в Тбилиси. Они побывали в крепости Нарикала и Ботанический сад. Рядом с водопадом в саду находилась вывеска о том, что в воду заходить запрещается, но некоторые туристы нарушали правила. В воде могут быть змеи, а с высоты летят камни. 

Россиянка отметила, что местное население нормально относится к путешественникам, многие хорошо говорят на русском языке. Цены в магазинах высокие, экономить на питании трудно. За крем от загара придется выложить не менее 45 лари (1,4 тыс. рублей).

В целом российскую туристку восхитил Тбилиси, но разочаровали местные цены.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что тур на Мальдивы в марте этого года встал паре из России в сумму чуть выше двух миллионов рублей. За эти деньги туристы отдыхали на островах десять дней в пятизвездочном отеле и только завтракали в счет тура. Вторым по дороговизне отдыхом стал отель с пятью звездами в Париже, где паре россиян с ребенком пришлось выложить почти полтора миллиона рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!