[ Финансы ]

На Украине резко подорожает топливо, а потом – все остальное

30 июня 2023, 18:06
30 июня 2023, 18:06 — Агентство Экономических Новостей

Уже завтра, первого июля, на Украине вырастут цены на топливо. Об этом сообщает РИА Новый день. Власти с начала июня возвращаются в полном объеме НДМ и ацизы на бензин, дизельное топливо и газ.

В прошлом году величину этих налогов резко сократили, чтобы максимально снизить последствия энергокризиса в стране на топливном рынке. В настоящий момент платежи будут возвращены на предыдущий уровень. Крупные предприниматели и мелкие бизнесмены просили сократить эти платежи. Например, с таким предложением выступали аграрии. Фермеры просили подождать до конца уборочной компании, но им было отказано.

По версии экономистов, в ближайшее время Украину ждет непростой период — поставщики будут играть ценами, существенно их завышая, а удорожание топлива скажется не только на автовладельцах, но и на представителях бизнеса, а также на работе госучреждений.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Владимир Путин предложил ввести кредитные каникулы на время отпуска по уходу за ребёнком.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!