[ Бизнес ]

Twitter подаст в суд на миллиардера Илона Маска

11 июля 2022, 11:45
11 июля 2022, 11:45 — Агентство Экономических Новостей

Руководство социальной сети Twitter намерено подать в суд на миллиардера Илона Маска, чтобы добиться от него закрытия сделки по покупке.

Об этом заявил председатель совета директоров компании Брет Тэйлор.

Сам Маск также готов судиться c Twitter: глава SpaceX и Tesla не хочет платить неустойку в размере 1 миллиарда долларов за срыв сделки. Адвокаты Маска намерены в суде доказать, что компания не раскрыла ту информацию, которая влияет на экономическую обоснованность купли-продажи площадки, что являлось главным условием сделки.

Агентство Экономических Новостей ранее сообщало, что Илон Маск, который долгое время уговаривал акционеров продать ему Twitter, в конечном итоге решил отказаться от сделки.

Он утверждает, что компания намеренно занизила число фейковых аккаунтов и на самом деле на площадке таковых не 5%, а все 20% и таким образом покупка соцсети экономически невыгодна.

При этом сделка оценивалась в 44 млрд долларов, большую часть из которых миллиардер должен был взять взаймы у банков.

На фоне этих новостей акции Twitter серьёзно обвалились. Во время торгов падение составило 5,1%, на премаркете к нему добавилось ещё — 4,92 %. В итоге, сейчас ценные бумаги компании торгуются по 35 долларов за штуку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!