[ Общество ]

Российский турист назвал три минуса Белоруссии

3 июля 2023, 13:32
Фото: unsplash
3 июля 2023, 13:32 — Агентство Экономических Новостей

Российский блогер рассказал о путешествии своего знакомого в Белоруссию. Он рассказал об этом в блоге «Мои любимые путешествия» на платформе «Дзен».

Путешественник отметил, что в стране чисто, безопасно, невысокие цены и вкусная еда. Но при этом есть и недостатки.

Например, трудности с покупкой белорусской сим-карты, так как у иностранцев ограничен выбор тарифов. Поэтому сэкономить на этом не удастся.

Также россиянин хотел приобрести недвижимость в Беларуси, но передумал, когда выяснил, что цены на жилье и за услуги ЖКХ там в три раза выше, если в апартаментах никто не прописан.

Еще одним недостатком стали дорогостоящие штрафы за нарушения ПДД. При этом в стране нет льготного периода оплаты, а допустимая погрешность установленной скорости равна всего 10 километров в час, а не 20 как в РФ.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россияне все еще остаются в лидерах по числу сделок с недвижимостью в Турции среди иностранцев. Спрос на жилье в республике резко увеличился в 2022 году. Некоторые россияне захотели получить гражданство, инвестировав определенную сумму в недвижимость, а другие решили выгодно вложить деньги или спасти накопления от инфляции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!