[ Общество ]

Путешественница из РФ прожила в Турции 40 дней и рассказала об отношении к русским

3 июля 2023, 16:31
Фото: freepik.com
3 июля 2023, 16:31 — Агентство Экономических Новостей

Жительница Тюмени рассказала о своем отпуске, проведенном в Турции в 2023 году, пишет 72.ru.

Россиянка приобрела тур Тюмень — Стамбул для себя и 4-летнего ребенка. Билеты покупались весной, за 11 900 рублей на одного. За 40 дней отпуска у не получилось побывать в Стамбуле, Анталии и Бельдиби.

Путешественница отметила, что в Стамбуле можно легко заблудиться, но большая часть достопримечательностей, в том числе, собор Святой Софии, находятся примерно в одной геолокации. Вход или свободный, или по билетам по цене 1300–3500 рублей.

Всего на 40-дневный отдых вместе с перелетами туристка потратила 180 000 рублей (включая экскурсии и трансфер).

В мае туристы в этой стране  были в основном из России и Украины. Часто украинцы демонстрировали к россиянам негативное отношение, не хотели общаться. Когда в отеле включали русскую музыку, покидали танцпол. Турки при этом старались соблюдать нейтралитет во избежание конфликтов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что активнее всего стоимость квартир и частных домов повышалась в Турции — в местной валюте с первого квартала прошлого года цены выросли на 132%. В частности, причина такой ситуации — в падении курса лиры, но и в долларах стоимость жилья увеличилась почти в два раза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!