[ Технологии ]

Поставщики питания в самолеты попросили Росавиацию о помощи

11 июля 2022, 12:25
11 июля 2022, 12:25 — Агентство Экономических Новостей

Производители бортового питания обратились в Росавиацию с просьбой о помощи в кризисный период.

Об этом говорится в письме в ведомство от имени ассоциации «Аэропорт», на которое ссылается издание «Ведомости».

В частности, они утверждают, что без поддержки государства компании прекратят существование из-за колоссальных убытков.

Принятые ранее меры поддержки авиационной отрасли не коснулись многих участников рынка, например, региональных аэропортов, которые не меньше остальных участников отрасли пострадали от сокращения трафика, сказано в документе. Однако для поставщиков питания в самолеты ситуация стала просто критической.

Ранее, до своего обращения Росавиацию компании попробовали решить вопрос через Ассоциацию производителей сервисных услуг для пассажиров.

Глава организации Александр Авдеев рассказал, что обратившиеся предприятия работают большей частью в региональных аэропортах. Там сосредоточены около 80 процентов поставщиков, которые в последние месяцы столкнулись с резким сокращением числа заказов.

На это повлияло как отсутствие международных перевозок, так и закрытие южных аэропортов, а также урезание расходов авиаперевозчиков на бортовое питание.

Лидеры рынка говорят о падении производства более чем в три раза, при этом задолженность перед поставщиками продуктов растёт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!