[ Общество ]

Самозанятым могут разрешить продажу сторонней продукции

4 июля 2023, 09:07
4 июля 2023, 09:07 — Агентство Экономических Новостей

В Госдуме России хотят разрешить самозанятым продавать не только свою продукцию, но и товары сторонних производителей. Депутаты от фракции ЛДПР разработали соответствующий законопроект, пишет ТАСС. 

Документом предлагается расширение перечня видов деятельности, разрешенных для самозанятых. В него планируют добавить возможность продажи товаров не своего производства.

Как считают авторы инициативы, эти изменения позволят улучшить благосостояние российских граждан, а также будут способствовать насыщению внутреннего рынка нужными товарами. Рост предложения стабилизирует цены.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что миллиардер и бизнесмен Илон Маск возглавил список богатейших людей планеты. Его состояние равняется 234 млрд долларов. В первом полугодии нынешнего года состояние американского предпринимателя, родившегося в ЮАР, увеличилось на 96,6 млрд долларов. На второй позиции оказался владелец компании LVMH Moet Hennessy — Louis Vuitton Бернар Арно. Его состояние оценивается в 200 млрд долларов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!