[ Общество ]

Многодетному отцу отказали в посадке на рейс из Турции из-за овербукинга

4 июля 2023, 12:08
ru.freepik.com
4 июля 2023, 12:08 — Агентство Экономических Новостей

Членам многодетной семьи пришлось улететь из Турции без отца, потому что ему отказали в посадке на рейс из-за овербукинга. Представитель туркомпании рассказал об этом сайту TourDom.

Семья с тремя детьми из Казани, которая отдыхала в Анталье по пакетному туру, 28 июня хотела вернуться в Россию. Но на стойке регистрации обнаружилось, что по ошибке билетов на рейс было продано больше, чем мест в самолете. В результате мать с детьми улетела домой, а мужчине предложили сутки подождать в отеле следующего рейса.

Турагент отметил, что на другой день многодетного отца попросили остаться в Турции еще на двое суток, поскольку свободных мест в самолете вновь не оказалось.

При этом в офисе туркомпании Fun&Sun, где семья забронировала тур, пояснили, что путешественник не смог улететь вместе с семьей, так как на рейс был предоставлен борт меньшей вместимости.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что рост цен привел к сокращению числа российских туристов, посещающих Турцию в летний сезон 2023 года, на 35-40% в сравнении с показателями доковидного 2019 года. Туркомпании и сети турагентств отмечают существенное сокращение потока туристов, отправляемых в Турцию в сравнении с рекордным 2019 годом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!