[ Общество ]

Квартиры на вторичном рынке Санкт-Петербурга подешевели с начала 2023 года

4 июля 2023, 13:19
Фото: freepik.com
4 июля 2023, 13:19 — Агентство Экономических Новостей

Стоимость одного квадратного метра в квартире на вторичном рынке Санкт-Петербурга упала за первую половину текущего года на 1,9%. Также уменьшились цены на квартиры – на 3,6%.

При этом в других городах России квартиры за этот период времени подорожали. Об этом сообщается в исследовании аналитиков портала«Мир квартир».

«Аналитики провели ценовое исследование по 70 городам с населением свыше 300 тысяч человек. Квартиры на вторичном рынке российских городов выросли в цене в среднем на 5%. А «квадрат» российской «вторички» в среднем за квартал стал стоить дороже на 2%, до 100,8 тысяч рублей», — уточняется в исследовании.

Больше всего цена «квадрата» за первое полугодие 2023-го года выросла в Пензе – 17,4%, Новокузнецке – 16,6% и Магнитогорске – 16,3%. А упала, кроме Санкт-Петербурга, в Калининграде – на 3,1%, Москве – 1,6% и Сочи – 1,5%.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что жительница Тюмени с семьей отдохнула в Египте, потратив на поездку четыре тысячи долларов. В такую сумму обошлась путевка на четверых человек. При этом путешественница отметила, что на курорте повсюду был мусор, а алкоголь оказался невкусным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!