[ Политика ]

Экс-зампред ЦБ Сухов заявил, что курс доллара не достигнет трехзначных отметок

7 июля 2023, 18:05
Фото: engin akyurt/ Unsplash.com
7 июля 2023, 18:05 — Агентство Экономических Новостей

Экс-зампред Центробанка России Михаил Сухов поделился прогнозом в отношении курса доллара.

В беседе с «Известиями» Сухов выразил мнение, что «доллар не уйдет в трехзначное значение». По его словам, ослабление национальной валюты является не негативным трендом, а колебаниями выше среднепрогнозного значения.

Он подчеркнул, что сегодняшние курсы рубля в отношении к евро и доллару значительно выше квартального прогноза, которого придерживается правительство и регуляторы.

Сухов предположил, что под влиянием изменения торгового баланса получается сдвиг в официальных прогнозах со среднегодовых оценок в 75 рублей за доллар или даже 85 рублей за американскую валюту.

Бывший зампред ЦБ РФ сделал акцент на том, что при отсутствии каких-либо шоков следует ожидать укрепления национальной валюты в течение нескольких месяцев. Он заверил, что позитивная динамика будет наблюдаться уже летом.

Ранее сообщалось, что Центральный банк России установил на период с восьмого по десятое июля текущего года официальный курс доллара на уровне 91, 6879 рубля. Подробнее об этом читайте в материале «Агентства Экономических Новостей».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!