[ Популярное ]

Суд в Краснодаре отменил препятствие для транзита нефти из Казахстана

11 июля 2022, 15:53
11 июля 2022, 15:53 — Агентство Экономических Новостей

Краснодарский краевой суд 11 июля приостановил запрет на перевалку нефти в «Каспийском трубопроводном консорциуме», заменив запрет на штраф в 200 тысяч рублей.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на решение суда.

«Краснодарский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу на постановление Приморского районного суда Новороссийска, которым «Каспийский трубопроводный консорциум — Р» назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 30 суток. Рассмотрев материалы, выслушав доводы сторон, суд апелляционной инстанции изменил постановление районного суда, назначив «КТК-Р» наказание в виде административного штрафа в размере 200 тысяч рублей. Постановление вступило в законную силу», — цитирует определение суда информагентство.

Агентство Экономических Новостей ранее сообщало, что 6 июля Приморский районный суд Новороссийска обязал КТК приостановить деятельность морского терминала на 30 суток для устранения нарушений, выявленных Ространснадзором.

В свою очередь, консорциум направил в суд ходатайство с просьбой приостановить исполнение решения до момента вступления в законную силу судебного акта, который будет вынесен по результатам рассмотрения жалобы на постановление.

В своем заявлении КТК отмечал, что «законом не допускается применение мер, которые могут повлечь необратимые последствия для производственного процесса»: «АО «КТК-Р» является предприятием непрерывного цикла, немедленное приостановление его деятельности может повлечь необратимые последствия для производственного процесса, возникновение и развитие неблагоприятного и неуправляемого процесса на техническом объекте, в том числе его разрушение, поскольку технологические требования к транспортировке нефти не позволяют сиюминутно и одновременно остановить производственную деятельность.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!