[ Общество ]

Результаты опроса SuperJob показали, представители каких профессий перерабатывают больше всех

11 июля 2023, 07:40
Фото: pixabay.com
11 июля 2023, 07:40 — Агентство Экономических Новостей

В опросе приняли участие 3 тыс. трудоустроенных граждан из всех округов РФ. Он проводился с 1 по 10 июля 2023 года. О его результатах сообщают РБК.

Аналитики SuperJob подсчитали, что более 50% россиян постоянно перерабатывают, затрачивая на это в три раза больше нормы рабочего времени в месяц. Лишь треть россиян не выполняет рабочие задачи сверхурочно.

Переработки коррелируют с уровнем зарплаты участников опроса. Так, среди респондентов с зарплатой до 50 тыс. руб. после рабочего дня не задерживаются 39% опрошенных. Те граждане, чей доход превышает 80 тыс. руб. остаются на рабочем месте в 29 % случаев.

Согласно подсчетам SuperJob, чаще всего вынуждены оставаться на работе сверхурочно маркетологи (73%), врачи и (62%) и педагоги (38%). Реже прочих перерабатывают представители профессий менеджера по продажам (53%) и оператора колл-центра (42%).

Ранее сообщалось, что SuperJob опубликовал рейтинг юридических вузов России по уровню зарплат выпускников. Подробнее об этом читайте в материале «Агентства Экономических Новостей».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!