[ Инвестиции ]

Ученые из Уральского федерального университета советуют вкладываться в «зеленую» энергетику для хеджирования рисков

12 июля 2023, 09:18
freepik.com
12 июля 2023, 09:18 — Агентство Экономических Новостей

«ЭкоПравда» со ссылкой на «РИА Новости» сообщает о том, что ученые из Уральского федерального университета проанализировали, как инвестирование в «зеленую энергетику» поможет уменьшить риски при сохранении основных инвестиций в нефтяной рынок.

Идея хеджирования состоит в распределение инвестиционных потоков между двумя различными продуктами. Один из продуктов должен быть со значительным ожидаемым доходом, другой — стабильным, позволяющим компенсировать прогнозируемые убытки. Ученые  из УрФУ считают хеджирование хорошим способом защититься от финансовых потерь при инвестировании в энергетику.

Специалисты также заметили,  что результаты исследования продемонстрировали потенциал «зеленой» энергетики, производимой из возобновляемых источников энергии. Несмотря на то, что инвестиции в «зеленую» энергетику в отличие от вливания ресурсов в нефтяной сектор пока не могут гарантировать большую прибыль вкладчикам, они менее  рискованны на длительной дистанции.

УрФУ проводило исследование совместно с учеными из Университета Нового Орлеана (UNO). Ученые полагают, что достигнутые ими результаты, могут быть применены как в России, так и зарубежом.

Ранее сообщалось, что в России из-за роста цен на мясо курицы в колбасу стали добавлять свинину. Подробнее об этом читайте в материале «Агентства экономических новостей».
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!