[ Общество ]

Россияне стали отказываться от алкоголя и ресторанов

12 июля 2022, 10:42
12 июля 2022, 10:42 — Агентство Экономических Новостей

Эксперты российского исследовательского холдинга «Ромир» выяснили, от каких товаров наши сограждане готовы отказаться ради экономии.

Согласно результатам последнего опроса, россияне начали чаще жертвовать алкоголем, а также походами в рестораны и кафе.

Спустя четыре с половиной месяца с начала специальной военной операции в Украине и последовавших санкций жители страны предпочитают не делать дорогих покупок. На первом месте в рейтинге товаров, на которые опрошенные не могут или не хотят тратить деньги, находятся автомобили.

Далее следуют различные гаджеты, крупная бытовая техника и электроника, недвижимость, системы нагревания табака и ювелирные изделия.

При этом россияне не экономят на основных продуктах, лекарствах, кормах для животных, сладостях, средствах личной гигиены и фруктах.

Стоит отметить, что за последнюю неделю резко изменилось отношение жителей России к развлечениям. Так, если ещё в июне россияне готовы были чаще экономить на этом, то сейчас этот пункт сместился в сторону низкой готовности отказа. А вот от новой одежды, косметики, парфюмерии и биологически активных добавок отказываться стали чаще.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!