[ Финансы ]

СберСтрахование предлагает клиентам Doma.ai приобрести программы страхования ответственности онлайн

12 июля 2022, 11:19
12 июля 2022, 11:19 — Агентство Экономических Новостей

Дочерняя компания Сбера СберСтрахование предлагает клиентам онлайн-платформы Doma.ai — управляющим компаниям, обслуживающим многоквартирные дома — оформить программы страхования ответственности онлайн.  Сервис доступен в личном кабинете на сайте Doma.ai.
Договор страхования покрывает последствия возникновения пожара, протечки, залива по вине УК. Также в программу входят риски, связанные с эксплуатацией и техническим ремонтом общего имущества, повреждением автомобилей жителей на паркинге и причинением вреда жизни и здоровью третьих лиц. СберСтрахование при наступлении страхового случая возместит расходы на выяснение обстоятельств и оценку причинённого вреда, а также судебные издержки.

Автоматическая система на сайте Doma.ai в режиме онлайн оценит жилищный кооператив и сделает наиболее выгодное предложение по страхованию гражданской ответственности, если фонд домов, находящихся в управлении компании, не превышает 20 зданий. Если домов в ведомстве управляющей компании больше, то калькулятор автоматически отправит заявку в страховую компанию. Ответственный менеджер рассмотрит запрос в течение трёх рабочих дней.

«Основной задачей управляющих организаций является поддержание технического состояния общего имущества многоквартирных жилых домов, а также обеспечение возможности его использования по назначению. Если при управлении домом был причинен вред его жильцам или случайным прохожим, то организации придется его возместить. Специальное предложение СберСтрахования позволит управляющим компаниям застраховать свою ответственность. В случае инцидента страховая возьмет на себя все материальные расходы и возместит денежные средства пострадавшим»,-сообщил вице-президент Сбербанка — председатель Московского банка, Вячеслав Цыбульников.

Онлайн-платформа Doma.ai входит в число ведущих компаний, предоставляющих услуги управляющим организациям. С помощью Doma.ai можно автоматизировать все процессы управления жилым фондом — от сбора платежей до общения с жителями. Платформа представлена и работает более чем в 100 городах России и охватывает 9 часовых поясов. C 2020 года компания является участником проекта «Инновационный центр «Сколково»». С начала 2021 года Doma.ai входит в группу Сбербанка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!