[ Инвестиции ]

Акции крупнейшего в России производителя золота упали на 38 процентов

12 июля 2022, 12:12
12 июля 2022, 12:12 — Агентство Экономических Новостей

Акции компании Petropavlovsk — одного из крупнейших производителей золота в России рухнули на Московской бирже более чем на 38 процентов.

Об этом свидетельствуют данные торгов 12 июля.

У компании начались серьезные проблемы, — известно стало также о приостановке листинга бумаг на Лондонской фондовой бирже.

К 12.00 мск. 12 июля ценные бумаги подешевели на 38,8 процента, — до 2,3 рубля за бумагу. LSE сообщила, что Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании приостановило листинг бумаг Petropavlovsk в Лондоне по её просьбе.

Ранее компания обратилась с заявлением о снятии с торгов акций на бирже в Лондоне и конвертируемых облигаций с погашением в 2024 году и их исключении из официального списка ценных бумаг.

Petropavlovsk также предложил снять с торгов её обыкновенные акции на Мосбирже и евробонды-2022, выпущенные на 500 миллионов долларов с Ирландской международной биржи (Irish GlobalExchange Market). Совет директоров решил запустить процедуру несостоятельности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!