[ Популярное ]

Как избавиться от старой техники с выгодой

12 июля 2022, 12:37
12 июля 2022, 12:37 — Агентство Экономических Новостей

Сейчас выкинуть старую технику в мусорку является незаконным действием. Например, если вы захотите выкинуть холодильник или телевизор, то вам придётся искать специализированные учреждения, где у вас смогут принять старую технику, однако придётся заплатить за выполнение услуги. Но Агентство экономических новостей нашло способы как избавиться от техники, да и еще уйти в плюс.

 

Сдать на утилизацию за бонусы

Сейчас многие компании поддерживают стремление сделать мир экологичнее, поэтому принимают старую технику, в том числе неисправную, в обмен на скидки на будущие покупки. Такие программы есть в «Эльдорадо», «М.Видео», DNS. Tele2. Они принимают старые телефоны в обмен на услуги связи. Также можно узнать о других компаниях, которые предоставляют такие же услуги в вашем городе. Стоит заметить, что при таком способе вам не придётся платить за утилизацию, да и еще вы получите бонусы на новую покупку.

 

Отдать даром

Если выложить объявление с вашей ненужной техникой, то обязательно найдется тот, кому она пригодиться. Плюс вам не придётся платить за утилизацию.

Однако, когда человек видит объявление «отдам даром» то у него возникает ощущение, что вы ему что-то должны. Поэтому иногда символическая цена в 100–500 рублей выступает барьером, который отсекает таких персонажей.
Сдать в экокомпанию

В больших городах есть много экологических проектов, которые принимают технику, не требуя за это дополнительной платы. Например, сервис Svalka представлен в Москве, Петербурге, Казани, Иваново, Туапсе, Хабаровске, Самаре и Ростове на Дону. Поэтому, узнайте точные адреса и сдайте вашу технику бесплатно.

 

Продать на запчасти

Технику можно разобрать самостоятельно и продать каждую деталь отдельно. Получится выгоднее, чем предлагать устройство целиком. Разумеется, это работает, если в девайсе немало важных запчастей.

 

Продать целиком

Если вы купили новый миксер, а старый в хорошем состоянии, но он вам не нужен. Вы можете отлично его продать. Есть множество людей, которые не откажутся получить работающий прибор и сэкономить. А также есть комиссионные магазины, которые заберут вашу технику с руками и ногами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!