[ Политика ]

Миронов предложил ввести ежеквартальную индексацию пенсий

12 июля 2022, 12:47
12 июля 2022, 12:47 — Агентство Экономических Новостей

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил правительству индексировать пенсии четыре раза в год.

В своём Telegram-канале лидер СЗРП Миронов говорит о необходимости повышения страховой пенсии и фиксированной выплаты к данной пенсии ежеквартально.

По его предложению, при расчётах основным показателем станет рост цен за предыдущие три месяца. Законопроект уже направлен в правительство для вынесения заключения. Такое предложение появилось в связи с тем, что от роста цен страдают в первую очередь пенсионеры и лица, имеющие низкий доход. Однократная индексация пенсий с учетом уровня инфляции прошлого года мало чем помогает пенсионерам, ведь за год цены вырастают очень существенно, и это повышение не компенсирует ничего. Последние два года этому служат прямым доказательством.

Ранее Агентство Экономических Новостей писало, что с 1 июня в России начали выплачивать проиндексированную пенсию неработающим пенсионерам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!