[ Общество ]

Илон Маск признался, что не понимает происходящее в мировой экономике

20 июля 2023, 12:48
Фото: wikipedia.org / The Royal Society, CC BY-SA 3.0
20 июля 2023, 12:48 — Агентство Экономических Новостей

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск признался, что не понимает ситуации в современной мировой экономике. Об этом информирует ТАСС со ссылкой заявление бизнесмена во время конференции по результатам публикации финансовых итогов Tesla во втором квартале текущего года.

Предприниматель высказался, что в экономике настали «турбулентные времена». По его словам, в один день он может думать, что мировая экономика разваливается на части. А в другой день оказывается, что с ней всё нормально. «Я не знаю, что, черт возьми, происходит», — заявил основатель SpaceX и Tesla.

Также Маск сообщил о возможном падении цен на электрокары Tesla в связи с резким повышением процентных ставок. Отмечается, что в мае этого года Федеральная резервная система США увеличила базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов. В результате ставка достигла с 2006 года максимального уровня — 5-5,25% годовых.

Ранее Илон Маск объявил о создании компании по разработке искусственного интеллекта. Подробнее читайте в материале Агентства Экономических Новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!