[ Политика ]

Экономист Широв оценил опасность одинакового курса доллара и евро

12 июля 2022, 17:56
12 июля 2022, 17:56 — Агентство Экономических Новостей

Одинаковый курс доллара и евро, который наблюдался 12 июля, не должен вызывать беспокойства, уверен директор ИНП РАН Александр Широв. Об этом он заявил газете «Известия».

«Я считаю, абсолютно никакого беспокойства это вызывать не должно. Подобные колебания валюты на самом деле ничего страшного не представляют ни для российской, ни для американской, ни для европейской экономики», — сказал экономист.

Эксперт также подчеркнул, что такие колебания не несут в себе никакой угрозы. При этом, по словам Широва, все гораздо серьезнее, когда происходят резкие скачки валютных курсов, однако на сегодняшний день их движение довольно плавное.

Ранее управляющий активами «МКБ Инвестиции», финансист Михаил Поддубский объяснил, чем вызван одинаковый курс евро и доллара. По его словам, на данный момент наблюдается тенденция к снижению евро против доллара, которая сохраняется с лета прошлого года. При этом первоначальное движение в большей степени было связано с более высокими ставками в американской валюте по сравнению с европейской, отметил эксперт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!