[ Общество ]

Котяков: на сегодняшний день в России нет необходимости во введении четырехдневной рабочей недели

28 июля 2023, 16:10
Фото: freepik.com
28 июля 2023, 16:10 — Агентство Экономических Новостей

Вчера были опубликованы итоги опроса россиян о четырехдневной рабочей неделе. Исследование провел сервис по поиску работы SuperJob. Согласно итогам опроса, 49 % россиян высказались за введение в стране четырехдневной рабочей недели. Проголосовали против 28 % опрошенных, что стало самым низким результатом за последние четыре года. Отдыхать четыре дня в неделю предпочла молодежь: 55% россиян младше 34 лет одобрили четырехдневный рабочий график.

Сегодня глава Минтруда Антон Котяков заявил, что не видит необходимости законодательно закреплять в стране четырехдневную рабочую неделю. Его слова приводит ТАСС.

По его мнению, действующее законодательство уже сейчас позволяет гражданам достичь согласия с работодателем о гибком графике работы или совмещении дистанционной занятости с работой в офисе. Поэтому, по словам Котякова, тем гражданам, которые хотят иметь возможность льготного графика следует договариваться со своими работодателями.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что в Минтруде не ждут роста безработицы в РФ в ближайшие 1,5 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!