[ Общество ]

JB Press: в ФРГ отмечается экономический спад после отказа от российского газа

3 августа 2023, 07:29
Фото: pixabay/ArtTower
3 августа 2023, 07:29 — Агентство Экономических Новостей

После отказа Германии от российского газа в стране обострились экономические проблемы, а на этом фоне активизировались ультраправые силы, пишет «Лента.ру» со ссылкой на японское издание JB Press.

В публикации отмечается, что отказ от газа из России сильнее всего отразился на химической промышленности. Так, в ряде сегментов начали падать продажи из-за высоких цен на газ. По схожим причинам некоторые заводы химической, сталелитейной и др. отраслей промышленности приняли решение начать производство за границей. Эта ситуация может пагубно сказаться на производстве ФРГ, говорится в статье.

Кроме того, на фоне экономических проблем, пишет издание, активизировались правые силы, которые начали выступать с критикой политики властей. Они акцентируют внимание на больших расходах правительства, направленных на борьбу с изменением климата, и выражают недовольство миграционной политикой страны.

JB Press пишет, что в ряде других стран ЕС также наблюдается подъем ультраправых партий.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что в Германии впервые за 10 лет на 12 % снизилось производство и потребление пива.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!