[ Инвестиции ]

Инвестор Волкова: не нужно хранить деньги дома «под подушкой»

4 августа 2023, 07:09
Фото: pixabay/ markus-s
4 августа 2023, 07:09 — Агентство Экономических Новостей

Инвестор и финансовый консультант Татьяна Волкова рассказала газете «Известия» о способах хранения денежных средств.

По словам эксперта, если речь идет о деньгах, которые всегда должны быть в доступе для решения срочных задач, то их следует хранить на карте (в идеале так, чтобы на остаток по счету начислялся процент) или на депозите. Однако средства на депозите, отметила Волкова, предназначены не для каждодневного использования, это подушка безопасности для экстренных случаев.

Для средств, которые превышают те суммы, которые нужны человеку для повседневного использования, должен быть разработан конкретный план, их необходимо вкладывать в различные инструменты, подчеркнула инвестор.

В каждом случае нужно продумывать стратегию, полагает Волкова, например, деньги, нужные для решения социально значимых задач (покупка квартиры, обучение детей и т.д.) лучше вкладывать в консервативные инструменты, чтобы их не лишиться.

Самый главный совет, по ее словам, — не нужно держать деньги дома под подушкой. Максимальная сумма, которую стоит хранить таким способом — месячный доход.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что финансовый эксперт Скляр заявил, что магазины специально завышают цены на товары в рассрочку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!