[ Финансы ]

Экономист Чирков предсказал падение доллара до 70 рублей

7 августа 2023, 13:28
Фото: pixabay/moritz320
7 августа 2023, 13:28 — Агентство Экономических Новостей

Доцент кафедры политической экономии экономического факультета РУДН, доцент кафедры экономической политики и экономических измерений Института экономики и финансов Государственного университета управления Максим Чирков в беседе с изданием URA.RU рассказал, что доллар не сможет вырасти до психологической отметки в 100 рублей и постепенно откатится до 70.

Однако, по словам экономиста, из-за спекулянтов «краткосрочные движения могут быть любые». На средней и длинной дистанции доллар будет стабилизироваться, полагает Чирков. Он назвал август традиционно нервозным месяцем в России. Чирков подчеркнул, что западная экономика тоже испытывает трудности и долго продержаться на плаву не сможет.

Экономист подчеркнул, что в случае сохранения санкций, западным странам придется прибегнуть к девальвации своих валют, но точные сроки, когда это произойдет назвать сложно, сказал Чирков.

Сегодня доллар на Мосбирже поднимался до 96,2 рубля.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что импортозамещение пива и вина в России провалилось.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!