[ Технологии ]

«АвтоВАЗ» назвал «настоящей победой» начало производства Niva

13 июля 2022, 12:28
13 июля 2022, 12:28 — Агентство Экономических Новостей

«Настоящей победой всей команды «АвтоВАЗа»» назвал президент компании Максим Соколов возобновление производства трехдверного внедорожника Lada Niva Legend в упрощенной комплектации.

Об этом Соколов заявил в комментарии для официального сайта.

По словам Соколова, дилерские центры уже на этой неделе получат «доступные и самые популярные российские внедорожники».

Директор автогиганта выразил уверенность, что покупателей заинтересует модель, и пообещал, что цена на неё будет снижена, но не назвал конкретную стоимость. В сообщении говорится, что эту информацию объявят позднее.

Сообщается, что в комплектации Classic’22 модель включает гидроусилитель руля, дневные ходовые огни, бортовой компьютер, штампосварные 16-дюймовые диски колес, стальную защиту картера. В пресс-службе также подчеркнули, что комплектация разработана с целью максимально снизить зависимость от поставок импортных компонентов.

В то же время Максим Соколов отметил, что компания прилагает «максимум усилий для возобновления производства всех автомобилей модельного ряда и для этого ведётся активная работа с поставщиками из России и дружественных стран».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!