[ Популярное ]

Как платить телефоном без Google Pay

13 июля 2022, 13:07
13 июля 2022, 13:07 — Агентство Экономических Новостей

В связи с последними событиями сервер Google Pay отключил свою услуги в России.  Граждане страны лишились возможности бесконтактно платить смартфоном с привычными картами, и им снова пришлось переходить на пластиковые карты. Однако, решить это проблему можно перейдя на системное обеспечение Android.

Агентство экономических новостей расскажет, как можно платить с гаджета без Google Pay

Mir Pay

Один из простых способов — это завести карту «Мир» и установить Mir Pay.

Если вы заботитесь об экологии, то такую карту можно выпустить виртуально в приложении вашего банка. Это делается буквально за минуту.
Например «Тинкофф» предлагает выбрать свой счёт и потом нажать на «+» справа от вашей основной карты. Далее: «Выпустить новую карту» ,«Для себя» , «Виртуальная». На этапе выбора дизайна нажмите на значок платёжной системы «Мир».

В самом приложении Mir Pay необходимо ввести данные карты и сохранить. При наведении телефона на банкомат оплата пройдет сразу же.

SberPay

Такой способ предназначен для клиентов «Сбербанка». В нем есть свое преимущество перед предыдущим вариантов — работа напрямую через приложение мобильного банка, то есть «СберБанк Онлайн».

В приложении вам тоже потребуется карта «Мир», которую можно выпустить в электронном виде. Для этого нажмите на «+» над своим счётом («Кошелёк») и выберите нужный вариант карты. Далее — «Цифровая СберКарта» и платёжная система «Мир».

Карту можно привязать к новому счёту. На этапе подтверждения оформления стоит отключить платные уведомления, если вам не нужны лишние траты.

 

Samsung Pay

Вопреки сообщениям об уходе с российского рынка, Samsung Pay тоже продолжает работу с картами «Мир». Сервис работает только на смартфонах Samsung. В список совместимых устройств входят десятки моделей.

Само приложение можно загрузить в Galaxy Store или Google Play.

В Samsung Pay нужно также добавить карту «Мир» вашего банка.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!