[ Политика ]

Сенатор Клишас: курс доллара влияет на социальные права граждан РФ

14 августа 2023, 11:45
Фото: telegram-канал КЛИШАС
14 августа 2023, 11:45 — Агентство Экономических Новостей

Сегодня, 14 августа, курс доллара превысил 100 рублей. Его курс имеет объективные причины, но Центробанк должен помнить, что курс оказывает существенное влияние на социальные права граждан России, отметил сенатор Андрей Клишас в своем телеграм-канале. Об этом пишет РБК со ссылкой на социальную сеть сенатора.

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас напомнил, что курс доллара является не только экономическим показателем, но — он напрямую влияет на социальные права россиян.

«Согласен с тем, что курс доллара имеет объективные причины, но ЦБ России важно понимать, что до сих пор, к сожалению, курс доллара — это не только экономический показатель, курс оказывает существенное влияние на социальные права наших граждан», — написал Клишас.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что курс доллара расчетами «завтра» на 09.10 по московскому времени вырос до 100,15 рубля. Евро подорожал  на 74 копейки, до 109,52 рубля. Курс юаня прибавил семь копеек, до 13,77 рубля.

При этом помощник президента РФ Максим Орешкин заявил, что курс рубля стабилизируется в ближайшее время, поскольку сильная национальная валюта отвечает интересам российской экономики.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!