[ Общество ]

SuperJob: мужчины наблюдают за курсом рубля чаще женщин

18 августа 2023, 09:44
Фото: freepick.com
18 августа 2023, 09:44 — Агентство Экономических Новостей

На протяжении последних четырех месяцев россияне стали в 1,5 раза чаще интересоваться новостями с валютной биржи, пишет ТАСС со ссылкой на данные сервиса по поиску работы SuperJob.

Отмечается, что в за курсом валют следят трое из десяти россиян, что в 1,5 раза выше показателя весны 2023 года. При этом мужчины наблюдают за динамикой курса рубля чаще женщин, а интерес к стоимости доллара и евро коррелирует с уровнем доходом опрошенных. Так, чем выше доходы, тем чаще человек отслеживает изменения на валютном рынке.

Согласно опросу, к началу осени россияне предсказывают ослабление рубля. По их мнению, доллар будет стоить 108,19 рублей, а евро 117,48 рублей, что на 11 % выше курса, установленного Банком России на 17 августа.

В опросе приняли участие 1600 респондентов из 370 населенных пунктов РФ. Опрос проходил с 7 по 17 августа. В нем участвовали только экономически активные граждане страны.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что экономист Церазов предложил россиянам вкладываться в акции и депозиты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!