[ Финансы ]

Карту “Мир” могут начать использовать в Эмиратах

13 июля 2022, 17:44
13 июля 2022, 17:44 — Агентство Экономических Новостей

Рабочие группы Объединённых Арабских Эмиратов и России ведут переговоры по соглашению, которое позволило бы использовать карты «Мир» в ОАЭ.

Об этом сообщил журналистам глава экономического отдела посольства ОАЭ в Москве Ахмед Аль-Кетби.

«Мы надеемся, что использование карт «Мир» будет возможно после создания соглашения о сотрудничестве. Мы надеемся, что рабочая группа придет к положительному заключению», — приводит слова Аль-Кетби ТАСС.

С его слов, встречи между Москвой и Абу-Даби на уровне представителей центробанков и банковского сектора проходят регулярно.

Напомним, сейчас для того, чтобы открыть счёт в ОАЭ россиянин должен иметь статус налогового резидента. Для этого ему нужно купить недвижимость в ОАЭ на сумму в 1 миллион дирхамов (272,2 тысяч долларов США по текущему курсу), устроиться на работу в местную компанию и зарегистрировать свой бизнес в стране.

Для нерезидентов ОАЭ доступен только один сберегательный счет и у них более жесткие требования к минимальному балансу — речь может идти о десятках тысяч долларов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!