[ Инвестиции ]

Рамафоса: ЮАР получила от банка БРИКС более $5 млрд

21 августа 2023, 09:46
Фото: freepik.com
21 августа 2023, 09:46 — Агентство Экономических Новостей

Президент ЮАР Сирил Рамафоса на выступлении перед нацией по случаю проведению в республике саммита БРИКС заявил, что страна получила от созданного БРИКС Нового банка развития 100 миллиардов рандов (свыше 5,2 млрд долларов). Об этом пишет РИА Новости.

Отмечается, что выделенные средства используются на строительство дорог, водоснабжение и энергетику. Господин Рамафоса также добавил, что ЮАР продолжает укреплять отношения с другими странами-участницами БРИКС и налаживает сотрудничество в таких сферах, как технологии безопасность и инновации.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Новый банк развития, созданный странами БРИКС, отказался от инвестиций в Россию из-за санкций. Глава банка Дилма Руссефф (ранее экс-президент Бразилии), заявила в социальных сетях, что организация пока не будет вкладываться в новые проекты в России, поскольку действует в соответствии с ограничениями, наложенными на страну.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!