[ Инвестиции ]

Экономист Беляев рассказал о правилах грамотного инвестирования

22 августа 2023, 08:07
Фото: www.freepik.com/author/ededchechine
22 августа 2023, 08:07 — Агентство Экономических Новостей

Экономист, кандидат экономических наук Михаил Беляев рассказал «Ленте.ру» о правилах инвестирования.

По его словам, откладывать деньги необходимо в любом случае, минимальная подушка безопасности должна составлять один-два месячных оклада. Беляев отметил, что первое правило накопления  — твердая решимость начать откладывать деньги, второе — постараться откладывать их так, чтобы не нанести ущерб текущему потреблению и третье — отложенные средства, 10 % от дохода, лучше откладывать сразу же после получения заработной платы.

Самым простым способом сбережения средств экономист назвал открытие счета в банке. Он напомнил, что сбережения соотечественников до 1,4 млн рублей остаются застрахованными в случае отзыва лицензии у организации. Поэтому, в том случае, если у человека больше денег, эксперт посоветовал открывать счета в нескольких банках, поделив сумму сбережений.

Вложить деньги на долгий срок можно в золото, рассказал Беляев, поскольку цены на драгметалл будут расти в долгосрочной перспективе. Также экономист предостерег от вложения денег в финансовые пирамиды и криптовалюты.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что евро может серьезно ослабнуть.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!