[ Карьера ]

«Авито Работа»: в РФ более чем в два раза вырос спрос на сотрудников в сфере логистики

23 августа 2023, 07:53
Фото: pixabay/icondigital
23 августа 2023, 07:53 — Агентство Экономических Новостей

В марте-августе текущего года спрос на сотрудников в сфере логистики в России вырос более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает РИА Новости со ссылкой на данные «Авито Работы».

В исследовании сервиса говорится, что сфера логистики в РФ сейчас находится в стадии стремительного роста, благодаря развитию отечественного бизнеса и увеличению объемов торговли маркетплейсов. В связи с этим в отчетный период количество вакансий в этом секторе выросло в 2,2 раза.

Отмечается, что выросли и средние зарплатные предложения в сфере (+20 %). В конце 2022 года работники претендовали на зарплату в 57 646 рублей, сейчас сумма равна 68 936 рублей.

Что касается отдельных профессий, то сильнее всего вырос спрос на кладовщиков, за ними следуют диспетчеры и грузоперевозчики. В 1,8 раза увеличилось число вакансий для логистов.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Huawei открывает тайные производства в Китае, чтобы обойти санкции США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!